7 диет которые опасны для здоровья

7 диет которые опасны для здоровья



7 диет, опасных для здоровья.
Ученые подсчитали, что примерно 3 из 1 женщин на Земле сидят на диете или намеренно ограничивают свой рацион. Некоторые решаются на рискованные эксперименты, например, заменить твердую пищу соками, перестать употреблять углеводы или самостоятельно устроить 2-дневный пост, пытаясь подогнать фигуру под идеальные параметры тела. Такие строгие ограничения часто заканчиваются периодическим и неконтролируемым перееданием, за которым следует чувство вины, за которым следует новая модная и "высокоэффективная" диета, которую обещает Интернет, позволяющая похудеть в 2 раза быстрее.
Несмотря на разные диеты, мнения врачей не изменились. Лучший способ привести себя в форму - это сбалансированное питание, и оно остается таковым до сих пор (не менее 1 калории на 1200 дней!). В сочетании с регулярной физической активностью. И все знакомые миру диеты можно разделить только на 2 колонки, которые являются умеренно вредными и очень вредными для здоровья.
Психологические аспекты диеты.
Диету не следует рассматривать в отрыве от психического здоровья. Потому что, если вы едите то, что вы едите, еда - это то, что вы чувствуете. Строгие ограничения в калориях и отказ от любимых продуктов вызывают напряжение и беспокойство. Обычно напряжение начинается с эмоциональной встряски и постепенно нарастает. Если вы очень довольны ожиданием новой фигуры или диетическая пища не утоляет голод и совсем не кажется аппетитной, вы будете сильно расстроены. Еда с удовольствием - это не только обжорство, но и любовь к себе, внимание к своему вкусу, гедонизм и удовольствие. Внезапно отказываясь от своей любимой еды, вы на самом деле наказываете себя за что-то - так ваше тело смотрит на диету. Кроме того, если вы не успеете вовремя из-за недомогания из-за неправильного питания, вы действительно можете сдать серьезные анализы, например, начать лечение гастрита и анемии.
Жидкая диета.
Интернет гарантирует, что жидкая диета - это надежный способ быстро сбросить вес и сохранить стройную фигуру. Женщины, которые очень заняты на работе или дома, обычно становятся первыми жертвами такой диеты. Включите жидкую диету, потому что легче есть сок или суп на ходу, не отрывая глаз от компьютера или игр. С ребенком. Но проблема с этим типом питания заключается в отсутствии практики пережевывания пищи. Характеристики продукта при измельчении. Будьте готовы к тому, что организм подает неверный сигнал о голоде, даже если мы выпьем 2 достаточно калорийных смузи, потому что мы не запрограммированы на жидкую пищу.
Фруктово-овощная диета.
Фрукты, как и овощи, имеют очень хорошую репутацию, богаты витаминами и другими полезными веществами и кажутся лучшей пищей в мире. Идея употреблять в пищу только дары натуральных растений выглядит привлекательной. Это, по-видимому, очищает организм и в то же время поддерживает разнообразные диеты. В чем подвох диеты, основанной только на овощах и фруктах? Во-первых, уменьшается потребление белка, а вместе с жиром уменьшается и мышечная масса. Во-вторых, избыток фруктозы чреват серьезными заболеваниями вплоть до диабета. И в-третьих, с сезонными фруктами и корнеплодами, которые не содержат злаков и белков, вы не сможете построить разнообразный рацион со всеми необходимыми элементами. Лучше посидеть 2 или 3 дня, не нанося вреда организму такой диетой.
Диета 5:2.
Эта диета родилась в Великобритании и быстро стала модной и популярной. Потому что, судя по описанию, это выглядит не так строго. Вы можете есть что угодно в течение 5 дней в неделю, и обязательно устраивайте разгрузочный день в течение 2 дней в неделю. Полностью избегайте углеводной пищи и сократите количество потребляемых калорий до 500 единиц. Врачи уже раскритиковали этот метод как экстремальный. Это неудивительно, потому что фраза "ешь что угодно" попахивает ожирением. Организм постоянно испытывает последующее серьезное ограничение калорийности в качестве стресса и ест в больших количествах на 8-й день диеты.
Еда Дюкана.
Диета Дюкана хорошо известна всем тем, кто интересуется темой похудения. На самом деле, нет никаких научных доказательств того, что такая диета приводит к устойчивой потере веса и не влияет на здоровье в долгосрочной перспективе. Вот некоторые из недостатков диеты Дюкана, на которые врачи советуют обратить внимание: рацион не сбалансирован по витаминам и микроэлементам, существует риск дефицита клетчатки, а правила чередования продуктов сложны. Прием пищи превращается в рисование формулы, а не в наслаждение едой.
Кето-диета.
Большинство меню для похудения похожи тем, что объявляют войну углеводам. Согласно кето-диете, при резком ограничении углеводов и высоком проценте жира и белка в рационе быстро теряются лишние килограммы. Но сторонники этой диеты не принимают во внимание тот факт, что углеводы не только дают нам жизненную энергию, но и поддерживают защитную систему нашего организма. Врачи рекомендуют тщательно сокращать потребление углеводной пищи и в то же время следить за общим состоянием. Если вы замечаете слабость, утомляемость, отсутствие мотивации, головные боли и плохую концентрацию внимания, причиной может быть дефицит углеводов.
Белковая диета.
При белковой диете вам нужно сосредоточиться на белковой пище, чтобы нарастить мышечную массу и сократить потребление углеводов. Но если вы сильно полагаетесь на белковую пищу, такую как мясо и рыба, нагрузка на почки увеличится, и белок будет неестественно преобразовываться в углеводы. Потому что последнее очень необходимо организму. Как и в случае с кето-диетой, первыми симптомами, при которых белковая диета не подходит, являются усталость и вялость, недостаток энергии и мигрень.
Монодиета.
Эта диета, по сути, относится к ограниченной диете, которая включает в себя один продукт, который, по-видимому, способствует похудению. Обычно при монодиете рекомендуется продолжать эту диету в течение нескольких дней, чтобы проверить результаты. Существует монодиета на основе фруктов, гречневой крупы, кефира и растительного молока, которой приписываются почти волшебные очищающие свойства. На самом деле, концентрироваться на 1 продукте в течение 1 дня не так плохо, как голодать в течение 1 дня (но не часто!).), продолжать есть гречку или яблоки в течение 1 недели уже опасно для здоровья. Организм не получает достаточного количества питательных веществ. При употреблении различных продуктов вы можете взбунтоваться из-за неожиданного переедания и несварения желудка.
Facebook выложил следующее: *мета платформах Инк (владелец Facebook и выложил) - эта организация признана экстремистской, и ее деятельность запрещена в России по решению Тверского суда Москвы о дате 2022-3-21 выложил выложил выложил выложил выложил выложил выложил выложил выложил выложил выложил выложил выложил выложил выложил выложил выложил выложил выложил выложил выложил фото на инстаграм.



Апельсиновая диета 3 дня и ты в норме

14.01.2023 21:11:19

Hi_Jacker

Апельсиновая диета: 3 дня - это нормально ;)
Цитрусовые издревле славятся своими ценными свойствами. Польза распространяется как на общее состояние здоровья и самочувствие, так и на резервы организма, направленные на снижение веса. Например, высокое содержание аскорбиновой кислоты, содержащейся в апельсинах, создает благоприятные условия для функционирования иммунной системы, обеспечивает сильную профилактическую поддержку при риске некоторых инфекций, а простудные заболевания очень распростран...

Читать весь текст

5 исследований чем жестче диета тем меньше шансов на похудение

14.01.2023 19:38:45

Petrov

5 исследований: чем строже вы питаетесь, тем меньше вероятность того, что вы похудеете.
1. Один из главных аргументов гибких вариантов диеты (то есть просто придерживаться баланса КБЖУ, облегченного Зожником, и не имеет значения, когда, когда и что именно делать) - меньше шансов сорваться и легче соблюдать.
Верно и обратное - чем более строгой является диета, тем меньше вероятность того, что ее выполнение будет успешным (результат может быть таким же). Игорь Лашкевич, известный пользователь ЖЖ...

Читать весь текст

Антихолестериновая диета для женщин после 50 лет

14.01.2023 18:58:36

Serebryakov Saveliy

Антихолестериновая диета для женщин после 50 лет.
Наличие у родственников первой линии атеросклероза и патологии системы кровоснабжения увеличивает риск развития этих заболеваний более чем в 2 раза, по сравнению со средними показателями. Также широко известна среди кардиологов концепция наследственной бессимптомной гиперхолестеринемии. Повышенный уровень холестерина и ЛПНП не повреждает орган-мишень. В то же время нормализации показателей не удается добиться даже при медикаментозной терапии. Су...

Читать весь текст